নিউজবাংলা ডেস্ক:

মহামারির ধাক্কা সামলে আন্তর্জাতিক ক্রিকেট যখন ফিরতে শুরু করেছে, তখন ভালোই বিপাকে পড়েছে অস্ট্রেলিয়ান ক্রিকেট বোর্ড (সিএ)। অস্ট্রেলিয়ার চ্যানেল সেভেনের প্রধান সিএর সঙ্গে তাঁরা ৪৫ কোটি ডলারের চুক্তি বাতিলের হুমকি দিয়েছেন।

করোনা পরিস্থিতিতে বিদেশি ক্রিকেটারদের বিভিন্ন টুর্নামেন্টে অংশগ্রহণে বাধ্যবাধকতা আছে। বিগ ব্যাশও ব্যতিক্রম নয়। চ্যানেল সেভেনের প্রধান জেমস ওয়ারবার্টনের আশঙ্কা, বিদেশি ক্রিকেটারদের অনুপস্থিতিতে আসছে মৌসুমে অস্ট্রেলিয়ার জনপ্রিয় টি-টোয়েন্টি টুর্নামেন্ট ‘বিগ ব্যাশ’ হতে পারে একেবারেই ম্যাড়ম্যাড়ে। আর ম্যাড়ম্যাড়ে টুর্নামেন্টে কাঁড়ি কাঁড়ি অর্থ ব্যয় ব্যবসার জন্য ঝুঁকিপূর্ণ।

যে সূচি দিয়েছে সেটা মানা যায় না। আমরা এই মৌসুমে থাকতে পারছি না।

জেমস ওয়ারবার্টন, চ্যানেল সেভেন প্রধান

ডেইলি টেলিগ্রাফকে জেমস বলেছেন, ‘চুক্তি বাতিলসহ অন্যান্য বিষয়ে ভাবতে আমরা বাধ্য হয়েছি। আমরা তাদের সেটা জানিয়েছিও। যে সূচি দিয়েছে সেটা মানা যায় না। আমরা এই মৌসুমে থাকতে পারছি না। ক্রিকেট অস্ট্রেলিয়ার বাধ্যবাধকতা আছে মান আগের চেয়ে কিছুতেই কমানো যাবে না।’

নারী ও পুরুষ দলের বিগ ব্যাশের সঙ্গে এই অস্ট্রেলিয়ান মৌসুমে থাকছে ভারতের বিপক্ষে চারটি টেস্ট ও আফগানিস্তানের বিপক্ষে একটি টেস্ট। ভ্রমণ জটিলতা ও সীমান্ত বন্ধ থাকার কারণে এখনো চূড়ান্ত সূচি ঘোষণা করেনি সিএ। এ সময়ে চ্যানেল সেভেনের প্রধানের মন্তব্যে হতাশ সিএ। তাদের আশা, পুরো মৌসুমে চ্যানেল সেভেন থাকবে, ‘সব সময়ই তাদের সম্প্রচার সহযোগীদের সঙ্গে সম্পর্কের অন্যরকম মূল্য দেয় ক্রিকেট অস্ট্রেলিয়া।’

গত জুনে ক্রিকেট অস্ট্রেলিয়া বরখাস্ত করেছে প্রধান নির্বাহী কেভিন রবার্টসকে। এটিও পছন্দ হয়নি সম্প্রচারকারী কর্তৃপক্ষের। তারা মনে করে, যখন এই বিশেষ পরিস্থিতি শক্ত নেতৃত্ব দরকার, অস্ট্রেলিয়ান ক্রিকেট বোর্ড তখন হেঁটেছে উল্টো পথে।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here